留言人:神奇的爱我
留言:

一、在我省已落实就业单位的省外高校江西籍毕业生,其用人单位具有人事档案接收权的,请将《报到证》直接签发至用人单位,档案随寄;其用人单位不具有人事档案接收权的,可将《报到证》签发至用人单位指定委托的人才服务机构,档案随寄。在市属单位工作的毕业生持《报到证》、《毕业证》及有效的单位接收函或就业协议书到单位所属设区市、省直管县(市)毕业生就业工作部门(见附件)办理就业备案手续;在江西省直或中央驻赣单位工作的毕业生持《报到证》、《毕业证》及有效的单位接收函或就业协议书到江西省高等院校毕业生就业工作办公室办理就业备案手续。

管理员回复:

亲爱的同学:你好!我们常说的就业报到证,其全称为《全国普通高等学校本专科毕业生就业报到证》。毕业生取得毕业证后在办理离校手续时领取。是应届毕业生办理派遣改派、档案迁转、报到入户等手续的重要凭据,是毕业生须妥善保管的重要证件之一。未尽事宜请致电85523992咨询。祝:一切顺利!

留言人:李某
留言:

老师您好,我今年考研被外校录取,改写档案接收单位湘潭大学及邮编电话等信息保存好后,再查看却显示的是户口所在地西藏拉萨的地址,这是怎么回事?

管理员回复:

同学,你好!就业信息管理平台后台已看到你的档案转寄地址你已填写完毕,户口迁往地址由学校根据毕业生提交的就业材料类型及手续完备程度进行更改。收到调档函后请直接将复印件送交武侯校区招生就业处301室更改户口迁移地址。未尽事宜请致电85523992咨询。祝:一切顺利!

留言人:
留言:

老师您好,我是2013届毕业生,毕业时档案要寄回生源地,但是父母户口迁到了别处,我想把生源地改为父母现在所在的地方,请问去当地的哪里办理相关资料呢?更改时间截止到什么时候呢?

管理员回复:

亲爱的同学,你好!先去父母户口所在地派出所咨询待你毕业后可否接收你的户口,再去父母户口所在地人才中心咨询可否接收档案。若都同意又有书面说明或其他形式证明,将相关材料送交招生就业处后,毕业时即可将户口、档案迁往现父母户口所在地。祝:一切顺利!

留言人:姜清漪
留言:

老师您好,由于我之前qq号码被盗,导员在班群里通知核对档案信息我错过了,后来自己和导员都无法补填。但是交档案馆调档涵原件上带有接受人电话,不知道会不会影响寄档案?如果需要补填,能否帮忙加上:18686827789,0451-55190071,非常感谢,期待您的回复!

管理员回复:

清漪同学:你好!你所补充的信息,我已转交档案馆。祝:一切顺利!

留言人:阴响
留言:

老师您好,我是本校经济学院的2016届应届毕业生,我现在在准备今年7月份的事业单位和公务员考试,所以工作暂时没找到,就业信息网上的就业状态是待就业,我想知道待就业的话,我的档案是寄到哪里的?还有我能拿到报到证吗?待就业报到证上面的报到单位是哪里呢?希望老师能尽快帮忙解答!谢谢!

管理员回复:

同学:你好!暂未落实就业单位的毕业生按国家有关政策规定,暂派遣回生源地。档案随寄。若能取得毕业证,就会有报到证,上面单位也是生源地就业主管部门。祝:顺利!

* 标题

* 留言人

* 学号

* 手机号码

* 验证码验证码

内容: